Кому помогают капли, восстанавливающие зрение?

В период активной терапии офтальмологи советуют снизить зрительную активность и назначают глазные капли, восстанавливающие зрение.

Повышение остроты зрения – это тяжелый, длительный процесс, который требует правильного ухода за глазами и соответствующего лечения. В период активной терапии офтальмологи советуют снизить зрительную активность и назначают глазные капли, восстанавливающие зрение.

Они помогают снять напряжение с мышц, улучшить аккомодацию, нормализовать питание сетчатки глаза и других тканей. Но максимально эффективны такие препараты только при временном ухудшении зрения. В запущенных случаях поможет только лазерная коррекция.

Синдром  «сухого глаза»

Какие компоненты присутствуют в каплях, восстанавливающих зрение?

Главное действующее вещество – лютеиновая кислота, которая не синтезируется организмом и поступает только вместе с пищей. Максимальная концентрация лютеина в сетчатке глаза, ведь здесь его больше, чем в плазме в 10 раз.

Вещество присутствует в каплях, восстанавливающих зрение зачастую в комплексе с витамином А, В, РР, бета-каротином. Эти активные компоненты решают несколько задач:

  • укрепляют сосуды органов зрения;
  • стимулируют обменные процессы;
  • замедляют развитие прогрессирующей миопии;
  • снижают зрительное переутомление при длительных нагрузках.

Существуют также глазные капли для детей. Они способствуют решению проблем, связанных с акселерацией и увеличением зрительной нагрузки, особенно, когда ребенок отправляется в школу.
Какие капли для глаз помогают улучшить зрение?

Офтальмологические препараты, которые присутствуют в аптеках, можно разделить на несколько групп:

  • Витаминные комплексы. Содержат вещества, ценные для профилактики ухудшения зрительных функций.
  • Противовоспалительные. Нестероидные и гормональные препараты способствуют снятию усталости хрусталика, зрачков, положительно влияют на зрительную функцию.
  • Сосудосуживающие. Снимают покраснение, отечность, нормализуют состояние сосудов.
  • Антибактериальные. Используют для лечения вирусных и бактериальных заболеваний.
  • Противоаллергические. Назначаются при сезонном обострении аллергии, чтобы минимизировать ее проявления (зуд, слезотечение, покраснение глаз).
  • Увлажняющие. Используют при синдроме «сухого глаза» для увлажнения слизистых, устранения покраснений, воспалений, раздражений.

Существуют также препараты, предназначенные для лечения глаукомы. Они улучшают отток внутриглазной жидкости и нормализуют ее выработку.

Восстанавливают ли капли зрение при близорукости?

Сложности с идентификацией предметов, находящихся на дальнем расстоянии, возникают у взрослых и детей из-за изменения формы глазного яблока. Оно удлиняется, поэтому фокусировка изображения происходит перед сетчаткой, а не на ней, как положено в норме

Особую важность имеет коррекция близорукости, которая осуществляется при помощи контактной или очковой оптики. Но оптические изделия не меняют остроту зрения, а только корректируют его.

Использование капель для улучшения зрения в этой ситуации тоже вряд ли поможет. Ведь единственный способ его коррекции – хирургическая операция. Специальные растворы врачи назначают в качестве профилактики развития офтальмологических заболеваний. Но эффективны они только в комплексе с диетой, зрительной гимнастикой.

Людям с близорукостью знакомы такие явления, как жжение и зуд, ощущение присутствия инородного тела, сухость глаз, усталость, покраснение конъюнктивы. Капли для глаз, восстанавливающие зрение, помогают сократить их проявление. Такие препараты нормализуют обмен веществ, что положительно сказывается на четкости зрения.

Когда при близорукости назначают капли для улучшения зрения?

Офтальмологические растворы для улучшения зрения используют при больших зрительных нагрузках. Они рекомендованы людям, которые много времени проводят за компьютером в качестве профилактики сухости, покраснения, переутомления глаз.

Капли для восстановления зрения содержат компоненты, которые положительно воздействуют на структуру глазного яблока. Их можно использовать в терапевтических и профилактических целях. Глазные капли нередко назначают в качестве поддерживающей терапии при использовании корректирующей оптики.

Какие именно капли для глаз нужны пациенту с близорукостью, может определить только врач. Важно понимать, что офтальмологические растворы не способны вылечить миопию. Они могут лишь снять напряжение с глазных мышц, улучшить питание тканей и устранить неприятные симптомы, связанные с зрительным переутомлением.

Дельфанто® – препарат для здоровья глаз

Капли для глаз восстанавливают зрение только при временном ухудшении. Радикальные ухудшения можно исправить только при помощи операции. Поэтому если в будущем вы не планируете ложиться на операционный стол, о здоровье глаз нужно позаботиться уже сейчас.

Одна из причин ухудшения зрения – чрезмерные нагрузки на глаза. Следствием зрительного переутомления часто становится сухость глаз, воспаление сосудов, зуд, жжение. Капсулы Дельфанто® изготовленные на основе стандартизированного экстракта ягод Маки, содержат 35% антоцианов (важнейшие антиоксиданты для глаз).

Всего 1-2 капсулы Дельфанто® в день помогут восстановить клетки слезных желез, разрушенные свободными радикалами, а также укрепить стенки сосудов, стимулировать процессы биосинтеза белка, продукции коллагеновых волокон. Присутствующие в составе препарата антиоксиданты также помогают поддерживать концентрацию зрительного пигмента, необходимую для острого зрения.

DELPHANTO®

Естественное увлажнение «сухого глаза»

Где купить?

Внимание. Данный раздел сайта содержит информацию, предназначенную только для медицинских и фармацевтических работников.

Согласно действующему законодательству, материалы этого раздела могут быть доступны только для медицинских и фармацевтических работников.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Нажимая «Да» Вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берёте на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.