Дисфункция мейбомиевых желез

На верхнем и нижнем веке находится более 40 мейбомиевых желез.

На верхнем и нижнем веке находится более 40 мейбомиевых желез. Они отвечают за выработку мейбума – жироподобного вещества, который является одним из компонентов слезной жидкости. При дисфункции мейбомиевых желез меняется состав слез, появляются неприятные ощущения, такие как сухость, жжение, зуд, пр. Но почему так происходит?

Синдром  «сухого глаза»

Может ли воспаление мейбомиевой железы стать причиной сухости глаз?

Воспалительный процесс может привести к закупориванию протоков, через которые мейбум попадает на поверхность глаз. Это приводит к нарушению функции мейбомиевых желез и стабильности слезной пленки, которая отвечает за увлажнение поверхности глаз. Когда роговица и конъюнктива испытывает дефицит влаги, появляется сухость, ощущение жжения, слезотечение, а также другие признаки синдрома «сухого глаза» (ССГ).

Восстановить нормальную работу слезного аппарата помогут капсулы Дельфанто®. Это современное средство с высокой антиоксидантной активностью, созданное на основе экстракта аристотелии чилийской. В капсулах Дельфанто® В них содержится не менее 35% антиоксидантов, которые помогают нормализовать выработку слез.

Заболевание может быть вызвано, как изменением состава, так и количества слез. Но причиной его развития может стать не только дисфункция мейбомиевой железы глаза. ССГ возникает на фоне гормонального сбоя, возрастных изменений в организме, вследствие высоких зрительных нагрузок.

Как восстановить функцию мейбомиевых желез?

Ответить на этот вопрос без проведения диагностики и выяснения причин нарушения работы секреторного органа сложно. При первых симптомах патологии – покраснение глаз, ощущение «песка», жжения, зуд – нужно обратиться за помощью к специалисту.

Прием капсул Дельфанто® помогает устранить нарушения в работе слезного аппарата. Входящие в состав средства полифенольные антоцианы способствуют устранению последствий оксидативного стресса (восстанавливают поврежденные оксидантами клетки слезных желез).

В некоторых случаях требуется применение офтальмологических растворов. Они помогают снизить воспаление, устранить неприятные ощущения в глазах. При закупорке протоков назначают специальный массаж. Но без назначения специалиста не стоит предпринимать никаких действий, ведь это может усугубить течение патологического процесса, вызвать осложнения.

DELPHANTO®

Естественное увлажнение «сухого глаза»

Где купить?

Внимание. Данный раздел сайта содержит информацию, предназначенную только для медицинских и фармацевтических работников.

Согласно действующему законодательству, материалы этого раздела могут быть доступны только для медицинских и фармацевтических работников.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Нажимая «Да» Вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берёте на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.