Как убрать красноту глаз?

Зуд, слезотечение, ощущение «песка в глазах» – эти симптомы знакомы многим из нас.

Зуд, слезотечение, ощущение «песка в глазах» – эти симптомы знакомы многим из нас. У кого-то красными глаза становятся после продолжительных нагрузок, а кто-то уже после пробуждения начинает испытывать сильный дискомфорт. Существует много причин покраснения глаз. Но чтобы избавиться от этого симптома, нужно устранить провоцирующие факторы. Только точный диагноз поможет определить, как убрать красноту глаз.

Синдром  «сухого глаза»

Почему краснеют белки глаз?

Расширение мелких кровеносных сосудов и покраснение склеры может быть вызвано разными факторами:

  • аллергия на пыльцу растений, шерсть домашних животных, декоративную косметику, пр.;
  • травмы глаз;
  • хронический недосып;
  • посещение сауны, бассейна;
  • ношение контактных линз;
  • попадание соринки и других инородных тел;
  • реакция на пыль, ветреную погоду, дым, пр.

Но чаще всего красноту белков глаз провоцирует дефицит увлажнения. В медицине такое состояние называют синдромом «сухого глаза» (ССГ). Это заболевание развивается в двух случаях: когда по каким-то причинам меняется состав слез или когда их вырабатывается слишком мало.

Для борьбы с дефицитом слез можно использовать капсулы Дельфанто®. Они созданы на основе стандартизированного экстракта аристотелии чилийской, который помогает устранить последствия оксидативного стресса.

ССГ проявляется рядом неприятных симптомов. Среди них не только покраснение глазного белка, но и ощущение жжения, «песка» в глазах, а также слезотечение. Симптоматику заболевания могут усугубить высокие нагрузки на зрительный аппарат, ношение контактных линз, особенно если не соблюдать режим их замены.

Чем можно убрать красноту глаз быстро в домашних условиях?

Многие пытаются «успокоить» расширенные сосуды подручными средствами. Но чайные компрессы, капли из отваров лекарственных трав, водно-медовый раствор малоэффективны в этом направлении. В большинстве случаев «народные» средства приводят к усугублению ССГ, а некоторые из них могут вызвать сильную аллергическую реакцию.

Капсулы Дельфанто® помогают восстановить работу слезного аппарата, улучшить выработку слез. Они практически не имеют противопоказаний (индивидуальная реакция на действующие вещества, беременность, лактация). Всего 1-2 капсулы в день и через месяц вы забудете об ССГ.

Более прогрессивным методом от покраснения глазного белка считаются специальные капли. В их состав входят компоненты, которые способствуют сужению сосудов. Частое применение таких препаратов может вызвать привыкание. Поэтому из-за снижения чувствительности сосудов к компонентам капель покраснение может стать хроническим.

Как убрать покраснение глаз при дефиците слез?

Если после компьютера, ношения линз, длительного пребывания в отапливаемом помещении глазные сосуды становятся красными, скорее всего глазам не хватает увлажнения. В этом случае специалисты рекомендуют использовать препараты, имитирующие слезы.

В их состав входят увлажняющие компоненты, которые помогают увлажнить поверхность глаз, убрать покраснение и другие симптомы ССГ. Но все они имеют один большой недостаток – временный эффект.

Ни один из существующих слезозаменителей не способен воздействовать на истинные причины покраснения глаз, а именно нарушение работы слезных желез. При частом применении капли и вовсе могут усугубить течение заболевания. Поэтому для борьбы с ССГ лучше использовать более эффективные средства, например, капсулы Дельфанто®. Они обеспечивают глазам естественное увлажнение, нормализуя выработку слез.

DELPHANTO®

Естественное увлажнение «сухого глаза»

Где купить?

Внимание. Данный раздел сайта содержит информацию, предназначенную только для медицинских и фармацевтических работников.

Согласно действующему законодательству, материалы этого раздела могут быть доступны только для медицинских и фармацевтических работников.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Нажимая «Да» Вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берёте на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.