Может ли вызвать сухость глаз яркий солнечный свет?

Сухость глаз – проблема, с которой сталкиваются многие.

Сухость глаз – проблема, с которой сталкиваются многие. Она возникает после многочасовой работы за компьютером, приема некоторых лекарств (антидепрессанты, противоаллергические средства, пр.), на фоне гормонального сбоя, пр. Неприятная симптоматика может усиливаться из-за воздействия внешних факторов, например, после длительного пребывания на солнце.

Синдром  «сухого глаза»

Как влияет на зрение яркий солнечный свет?

Большую опасность для органа зрения представляет ультрафиолет. Причем человек подвергается излучению в любую погоду, поскольку большая часть от общей дозы излучения приходится на отраженный и рассеянный свет (иногда он по интенсивности сильнее прямых солнечных лучей).

Яркое палящее солнце может способствовать быстрому испарению слезной пленки, развитию синдрома «сухого глаза» (ССГ). Поэтому летом после длительного пребывания на улице многие замечают появление дискомфорта в глазах (ощущение сухости, жжения, зуд, слезотечение).

Синдром «сухого глаза» развивается из-за дефицита слез или изменения их состава. Поэтому избавиться от такой проблемы можно только в том случае, если устранить ее причины. Для этого начните принимать капсулы Дельфанто®, и уже через месяц работа слезного аппарата будет полностью восстановлена.

Яркий солнечный свет может способствовать перегреванию глазных тканей, вследствие чего прероговичная слезная пленка быстро высыхает и не может полноценно выполнять свои функции (увлажнять конъюнктиву, роговицу).

Сухие и красные глаза от солнца: что делать?

Для устранения сухости, покраснения глаз, ощущения жжения специалисты рекомендуют использовать искусственные заменители слез. Это специальные препараты, которые по составу максимально похожи на слезную жидкость. Но не могут действовать на причины развития заболевания, а только способны устранить неприятные симптомы ССГ.

В отличие от офтальмологических растворов капсулы Дельфанто® действуют именно на причины сухости глаз. Полифенольные антоцианы (антиоксиданты), которые присутствуют в составе средства, помогают улучшить состав слез и нормализовать их выработку. Поэтому роговица и конъюнктива получают естественное увлажнение.

При длительном применении капель для лечения синдрома «сухого глаза» болезнь может прогрессировать. Это происходит из-за того, что капли разбавляют слезную жидкость, вымывают из конъюнктивальной полости ее важные компоненты. Поэтому прероговичная защитная пленка еще быстрее испаряется и не может обеспечить необходимое увлажнение.

Чтобы избежать появления ощущения сухости и жжения в глазах, особенно летом, начните принимать капсулы Дельфанто®. В них содержится много полезных для органа зрения антиоксидантов (не менее 35% полифенольных антоцианов). И, конечно, не забывайте, что летом глаза нуждаются в дополнительной защите. Обеспечить ее помогут солнцезащитные очки со специальными стеклами.

DELPHANTO®

Естественное увлажнение «сухого глаза»

Где купить?

Внимание. Данный раздел сайта содержит информацию, предназначенную только для медицинских и фармацевтических работников.

Согласно действующему законодательству, материалы этого раздела могут быть доступны только для медицинских и фармацевтических работников.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Нажимая «Да» Вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берёте на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.