Почему болят глаза при движении?

Глазное яблоко очень чувствительно к внешним раздражителям. Поэтому многие люди сталкиваются с такой проблемой, как боли в глазах, покраснение, жжение.

Глазное яблоко очень чувствительно к внешним раздражителям. Поэтому многие люди сталкиваются с такой проблемой, как боли в глазах, покраснение, жжение. Симптомы могут появляться периодически или носить постоянный характер. В любом случае при их появлении нужно выяснить, почему болят глаза при движении в стороны и при необходимости пройти лечение.

Синдром  «сухого глаза»

Причины боли в глазных яблоках

Болевые ощущения в глазах могут возникать при температуре, вызванной ОРВИ или гриппом, при наличии глазных инфекций, попадании инородного тела на роговицу, глаукоме, поражении зрительного нерва. Но чаще всего болят глаза при движении вверх и в стороны при зрительном переутомлении.

Длительная работа за компьютером, вождение автомобиля в сложных погодных условиях, многочасовое чтение книг приводит к перенапряжению глазных мышц. Отсюда и появляется боль. Переутомление зрительного аппарата нередко способствует развитию синдрома «сухого глаза».

Дело в том, что при выполнении работ, требующих высокой концентрации внимания, человек начинает реже моргать. Это способствует повышению скорости разрыва слезной пленки, из-за чего роговица и конъюнктива начинает испытывать дефицит влаги. Недостаточное увлажнение глаз приводит к появлению целого комплекса неприятных симптомов: от сухости и покраснения, до ощущения жжения, зуда и болевых ощущений.

Что делать если болят глаза внутри при движении?

Прежде всего, глазам нужно дать возможность отдохнуть. В перерывах между работой полезно делать зрительную гимнастику. Круговые движения глазами, перевод взгляда с близко расположенных предметов на дальние и прочие упражнения способствуют расслаблению и укреплению глазных мышц, улучшению работы слезных каналов и кровоснабжения тканей.

Если болит глаз при движении по причине недостаточного увлажнения, можно воспользоваться слезозаменителями. Это специальные препараты, состав которых приближен к натуральной слезе. Они призваны компенсировать дефицит влаги, который испытывают глазные ткани при нарушении продукции слезной жидкости.

В качестве альтернативы глазным каплям можно использовать капсулы Дельфанто®. В их состав входят полифенольные антоцианы, которые помогают восстановить естественную выработку слез, улучшить их состав.

Но увлажняющие препараты – это лишь временное решение проблемы. Они не способны воздействовать на причины сухости и появления боли при движении глаз.

Капсулы Дельфанто® устраняют не только симптомы, но и причины ССГ. Полифенольные антоцианы, которые присутствуют в их составе, помогают нормализовать работу слезных желез. Поэтому прием капсул способствует естественному увлажнению глазных тканей за счет увеличения продукции слез.

Частое применение слезозаменителей и вовсе может усугубить проблему. Из-за вымывания из конъюнктивальной полости важных компонентов естественных слез, прероговичная пленка еще быстрее будет терять стабильность. Поэтому сухость и боль в глазах может усилиться. Чтобы этого не произошло, начните принимать капсулы Дельфанто®. Уже через 2-3 недели после начала курса дискомфорт заметно уменьшится.

DELPHANTO®

Естественное увлажнение «сухого глаза»

Где купить?

Внимание. Данный раздел сайта содержит информацию, предназначенную только для медицинских и фармацевтических работников.

Согласно действующему законодательству, материалы этого раздела могут быть доступны только для медицинских и фармацевтических работников.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Нажимая «Да» Вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берёте на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.