Почему горят глаза при простуде?

Простудные заболевания сопровождаются не только ломотой в теле, заложенностью носа насморком, но и другими неприятными ощущениями.

Простудные заболевания сопровождаются не только ломотой в теле, заложенностью носа насморком, но и другими неприятными ощущениями. Очень часто горят глаза при простуде, появляется ощущение сухости и даже зуд. Так глаза реагируют на повышение температуры тела, воздействие возбудителей простудных заболеваний.

Синдром  «сухого глаза»

Почему пекут и болят глаза при простуде?

Повышение температуры тела, характерное для простудных заболеваний, приводит к быстрому испарению слез. Из-за устойчивого нарушения стабильности слезной пленки роговица и конъюнктива начинает испытывать дефицит увлажнения, развивается синдром «сухого глаза».

Для борьбы с дефицитом слезной жидкости могут применяться капсулы Дельфанто®. В них содержится не менее 35% антиоксидантов, которые помогают нормализовать выработку слез.

Заболевание может быть вызвано, как изменением количества слез, так и нарушением их состава. Но ССГ развивается не только из-за вирусной простуды. Дефицит слез может быть вызван зрительными нагрузками, приемом антигистаминных препаратов, антидепрессантов, изменением гормонального фона, а также другими факторами.

Как бороться с сухостью глаз при простуде?

Один из распространенных способов устранения дискомфорта при ССГ – глазные капли. Это специальные препараты, которые помогают увлажнить оболочку глаз. Они могут иметь разный состав, консистенцию. Но у всех существующих капель есть большой недостаток – временный эффект.

Длительному увлажнению глаз собственной слезой помогает применение капсул Дельфанто®. Они действуют на причины развития ССГ, имеют удобную форму выпуска. Всего 1-2 капсулы в день и через 2-3 недели вы забудете о дискомфортных симптомах синдром «сухого глаза».

Капли не действуют на причины сухости в глазах. Они помогают только убрать симптомы совсем ненадолго. Частое закапывание не спасает, а только усугубляет ситуацию. Капли меняют состав слезной жидкости (вымывают важные компоненты), поэтому со временем дискомфорт только усиливается. Чтобы этого не произошло, начните принимать капсулы Дельфанто®, которые помогают восстановить слезопродукцию.

DELPHANTO®

Естественное увлажнение «сухого глаза»

Где купить?

Внимание. Данный раздел сайта содержит информацию, предназначенную только для медицинских и фармацевтических работников.

Согласно действующему законодательству, материалы этого раздела могут быть доступны только для медицинских и фармацевтических работников.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Нажимая «Да» Вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берёте на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.