Почему, когда моргаешь, болит глаз?

Дискомфорт при моргании может возникать по разным причинам.

Дискомфорт при моргании может возникать по разным причинам. Но в большинстве случаев ощущение инородного тела, «песка», сухости появляется при синдроме «сухого глаза» (ССГ). Заболевание имеет многофакторную природу и требует своевременного лечения. Но чтобы понять, почему болит глаз, когда моргаешь, нужно пройти обследование.

Синдром  «сухого глаза»

Во всем виноваты слезы

Основной причиной возникновения дискомфорта при моргании является недостаток увлажнения. Когда меняется состав или количество слез, роговица и конъюнктива начинают испытывать дефицит влаги. Это проявляется сухостью, ощущением жжения, «песка» в глазах.

Нарушение в работе слезного аппарата может возникать по разным причинам: прием антидепрессантов, антигистаминных и мочегонных препаратов, сахарный диабет, глазные заболевания, пр. Дефицит увлажнения может появиться и при длительном пребывании в отапливаемом помещении или на улице в ветреную, жаркую, морозную погоду.

Избавиться от ССГ помогут капсулы Дельфанто®, которые созданы на основе стандартизированного экстракта аристотелии чилийской. Они устраняют последствия оксидативного стресса, что способствует восстановлению работы слезного аппарата.

Симптомы ССГ часто появляются у офисных работников, которые часами сидят за компьютером, носителей контактной оптики. Болезнь может быстро прогрессировать, но если вовремя ее обнаружить, можно избежать осложнений.

Что делать, если болит глаз, когда моргаешь?

Когда при моргании появляется ощущение сухости, жжения, возникает желание чем-то увлажнить глаза. Для этого зачастую используют глазные капли. Они могут иметь разный состав, консистенцию, спектр действия.

Но у всех офтальмологических растворов есть один общий недостаток – временный эффект. Они лишь на время избавляют от неприятных симптомов ССГ, но никак не действуют на причины развития заболевания.

Активные компоненты капсул Дельфанто® действуют на причины сухости глаз. Они помогают восстановить нормальную слезопродукцию, поэтому глазные ткани получают естественное увлажнение.

Применение глазных капель может и вовсе усугубить течение болезни. Дело в том, что капли меняют состав слез (разбавляют их), вымывают из конъюнктивальной полости важные компоненты, которые отвечают за стабильность защитной пленки. Из-за этого сухость, боль при моргании, ощущение жжения может только усилиться.

Если у вас болят глаза, часто моргаете, начните принимать капсулы Дельфанто®. Они помогут избавиться не только от неприятных симптомов ССГ, но и от причин развития заболевания.

DELPHANTO®

Естественное увлажнение «сухого глаза»

Где купить?

Внимание. Данный раздел сайта содержит информацию, предназначенную только для медицинских и фармацевтических работников.

Согласно действующему законодательству, материалы этого раздела могут быть доступны только для медицинских и фармацевтических работников.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Нажимая «Да» Вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берёте на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.