Гель для увлажнения глаз

Синдром «сухого глаза» (ССГ) – заболевание, которое развивается на фоне нарушения слезопродукции и сопровождается рядом неприятных симптомов: сухость, ощущение жжения, «песка» в глазах.

Синдром «сухого глаза» (ССГ) – заболевание, которое развивается на фоне нарушения слезопродукции и сопровождается рядом неприятных симптомов: сухость, ощущение жжения, «песка» в глазах. Из-за дефицита влаги все время присутствует желание чем-то закапать глаза, чтобы снова обрести комфорт. Одни пациенты для этой цели использует капли-слезозаменители, а другие – предпочитают гели для увлажнения роговицы. Но какая форма препаратов лучше?

Синдром  «сухого глаза»

Чем гель отличается от глазных капель?

Гелевая форма препаратов от сухости глаз считается наиболее прогрессивной. В их составе кроме увлажняющих компонентов нередко содержатся вещества, которые улучшают питание тканей, способствуют более быстрому заживлению.

Гель, как и другие увлажняющие препараты, помогает компенсировать дефицит влаги, но в отличие от капель имеет более вязкую консистенцию. Он впитывается медленно, поэтому дольше контактирует с тканями. В отличие от капель гель не так быстро стекает в носослезный канал, поэтому может обеспечить более длительное увлажнение.

Может ли гель вылечить синдром «сухого глаза»?

Лечение заболевания должно быть направлено на восстановление нормальной выработки слез. Но ни капли, ни гели для увлажнения роговицы, какими бы качественными они ни были, не способны воздействовать на работу слезного аппарата.

Капсулы Дельфанто® - это современное средство для восстановления слезопродукции. В его составе присутствует не менее 35% полифенольных антоцианов (антиоксиданты), которые помогают восстановить поврежденные свободными радикалами слезные железы и нормализовать их функции.

Все, на что способны капли и гели от усталости и напряжения, это убрать неприятные симптомы ССГ (ощущение «песка», жжения, сухости). Но повлиять хоть как-то на работу слезного аппарата они не могут.

Капсулы Дельфанто® обеспечивают естественное увлажнение слизистой оболочки глаз за счет восстановления процессов выработки слез и улучшения их состава. Всего 1-2 капсулы в день и через 2-3 недели вы забудете о такой проблеме, как синдром «сухого глаза».

Частое использование гелей и капель для увлажнения глаз, особенно тех, в которых присутствуют консерванты, может только усугубить ситуацию. Поэтому если вы ощущаете сухость, жжение, рези в глазах, начните принимать капсулы Дельфанто®. Это прогрессивное средство поможет обеспечить увлажнение глазных тканей нативной слезой.

DELPHANTO®

Естественное увлажнение «сухого глаза»

Где купить?

Внимание. Данный раздел сайта содержит информацию, предназначенную только для медицинских и фармацевтических работников.

Согласно действующему законодательству, материалы этого раздела могут быть доступны только для медицинских и фармацевтических работников.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Нажимая «Да» Вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берёте на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.