Почему в глазах мутно?

В конце рабочего дня нередко появляются неприятные ощущения в глазах - зуд, светочувствительность, жжение.

В конце рабочего дня нередко появляются неприятные ощущения в глазах - зуд, светочувствительность, жжение. Они могут возникать периодически или иметь постоянный характер. Когда теряется четкость зрения, возникает вопрос, почему мутно перед глазами и, что делать, чтобы избавиться от дискомфорта?

Синдром  «сухого глаза»

Почему появляется туман в глазах и мутно видно?

Одним из основных факторов, которые приводят к затуманиванию зрения, является дефицит слез. В медицине это заболевание называют синдром «сухого глаза» (ССГ) и развивается оно, когда слезы вырабатываются в недостаточном количестве или меняется их природный состав.

Глазное яблоко человека покрыто тончайшей защитной пленкой, которая также отвечает за питание тканей, снабжение их кислородом, обеспечивает четкость зрения. Когда слез вырабатывается мало или меняется их состав, пленка быстро испаряется. Поэтому и появляется ощущение помутнения в глазах.

Капсулы Дельфанто® - современное средство от сухости глаз. Его активные компоненты помогают восстановить нормальную работу слезного аппарата, предупредить быстрое испарение прероговичной пленки и появление мутности в глазах.

Дефицит влаги способствует появлению на поверхности роговицы очагов кератита (сухости). Из-за этого возникает запотелость эндотелия, появляется ощущение затуманивания зрения. Обычно это неприятное ощущение возникает периодически, но может иметь и постоянный характер (при тяжелых формах ССГ).

Глаза мутно видят: что делать?

Если в глазах мутно и двоится, нужно обратиться за врачебной помощью, особенно если мутное пятно появилось в поле зрения одного глаза. Если туман перед глазами связан с дефицитом слез, специалист может порекомендовать использование специальных капель для увлажнения поверхности глаз. При сильной сухости и мутности в глазах могут использоваться более вязкие препараты, например, мази и гели. Но важно понимать, что все слезозаменители лишь на время устраняют неприятные симптомы. Для лечения ССГ нужны более радикальные меры, например, прием капсул Дельфанто®.

В отличие от увлажняющих капель и гелей капсулы Дельфанто® действуют именно на причины сухости и помутнения в глазах. Полифенольные антоцианы, которые присутствуют в составе основы средства, помогают восстановить слезопродукцию. За счет этого глазные ткани получают естественное увлажнение.

Чтобы предупредить появление сухости, зуда, затуманивания зрения, нужно проводить профилактику. Во-первых, следует соблюдать режим труда и отдыха при работе с цифровой техникой (каждый час делать перерыв на 10-15 минут). Во-вторых, нужно организовать правильное освещение рабочего места и, конечно, делать гимнастику, которая поможет предупредить зрительное переутомление (одна из причин развития ССГ).

Если профилактика не была проведена вовремя и, глаза мутно видят, начните принимать капсулы Дельфанто®. Через 2-3 недели после начала курса будут заметны первые улучшения.

DELPHANTO®

Естественное увлажнение «сухого глаза»

Где купить?

Внимание. Данный раздел сайта содержит информацию, предназначенную только для медицинских и фармацевтических работников.

Согласно действующему законодательству, материалы этого раздела могут быть доступны только для медицинских и фармацевтических работников.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Нажимая «Да» Вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берёте на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.